Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
"Marlene Dietrich", 1990, Lithografie in Farbe auf Velin, Darstellungsmaße 50 x 50 cm, Blattmaße 72 x 68 cm, sehr schwache graue Farbspuren am oberen Blattrand, (EW)
Mit der Signatur von Marlene Dietrich (1901 - 1992) und mit Paris 1990 bezeichnet.
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.672,-
- Rufpreis:
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-