Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
"Die Suche nach dem Glück", 1990/91, 10 Linolschnitte in Farbe jeweils mit dem dazugehörigem Titel in Form eines Leporellos gefaltet, signiert Schmalix und datiert, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Cypress/Los Angeles, jeweils blattgroße Darstellung 36,8 x 32,5 cm, in Original-Kartonschuber, dieser mit an den Ecken abgestoßen und mit Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |