Franz West *
(Wien 1947-2012)
"Platonic Moon", 2003, C-Print auf Kodak Professional Paper, signiert, Nr. 312 von 350 nummerierten Exemplaren, mit Editionsstempel auf der Rückseite, erschienen anlässlich der Franz West Ausstellung in der Whitechapel Gallery, London 2003, Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Franz West *
(Wien 1947-2012)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 0,35 ct
- Paar zweiarmige Wandappliken,
- Rosenkavalier, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Josef Lorenzl, "Reisende" (stehende junge Dame mit Hut, zwei Koffern und Hutschachtel, Modellnummer: 7064, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1942
- 4 Fliesenbilder aus jeweils 4 verschiedenen Kacheln,