Eisenbahn
"Priv. oesterr. ungar. Staats-Eisenbahn-Gesellschaft, Linie Trencsin-Sillein", um 1870, 14 Aufnahmen, Albumin, je ca. 19,8 x 24,8 cm, auf Orig.-Atelierkarton aufgezogen, Fotograf: M. Stern, typografisch betitelt und bezeichnet, 38,7 x 47 cm, die Kartons etwas stockfleckig, z. T. leicht verblasst
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Eisenbahn
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |