Aleksandr M. Rodchenko *
(St. Petersburg 1891-1956 Moskau) Porträt Wladimir Majakowski, 1925, Gelatinesilber, Abzug 1989, auf der Rückseite 2 Stempel: Foto Rodchenko (cyrillisch), Editionsstempel Arkana Göttingen 1989 sowie Stempel No 48 (in Bleistift eingefügt) VON 50, mit Bleistift bezeichnet, 30,3 x 24 cm (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 697,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Aleksandr M. Rodchenko *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Brillant Saphir Ohrschrauben
- Garnitur