Bühne
65 Fotos von Opernsängern, Musikern und Dirigenten am Teatro Colon, um 1930, Vintages, Gelatinesilber, Fotografen: Melitta Lang, Lazaro Sudak u. a., großteils mit persönlicher Widmung der Künstler an den Direktor und seine Frau, je ca. 18 x 24 cm, großteils auf Albumblätter (lose), diese mit Gebrauchsspuren, (65)
Hildebrando Pizzetti, Gina Cigna, Claudio Muzio, Tito Schipa, Lauritz Melchior, Otto Klemperer, Ferruccio Calusio ... Provenienz:
aus der Familie des damaligen Direktors am Tea tro Colon
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Bühne
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |