Trude Fleischmann *
(Wien 1895-1990 Brewster, New York) Judith Holzmeister, 2 Fotos um 1930, Vintages, Bromsilber, beide mit Fotografenprägestempel, je 22 x 16 cm, eines auf Orig.-Atelierkarton, hier mit Bleistift signiert, auf der Rückseite mit schwarzer Tusche bezeichnet sowie 3904 in Bleistift, ein Foto mit Aussilberungen im Rand, (2)
Provenienz:
Sammlung Guido Holzmeister, Tirol - seine Erben
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Trude Fleischmann *
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |