Roland Pleterski *
(Wiener Neustadt 1920-2000) Vernon Boulevard, New York, 1959, Gelatinesilber, Abzug auf Kodak Professional ca. 1990, mit schwarzer Tusche signiert, datiert, Blattgröße 94 x 66 cm
Ausgestellt:
Galerie Würthle, Roland Pleterski. Photographien, 12.1 - 27.1-1990
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Roland Pleterski *
Ausgestellt:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-