Arnold Newman
(New York City 1918-2006) Hans Hartung, 1954, Gelatinesilber, späterer Abzug, mit schwarzem Kugelschreiber monogrammiert, Copyrightvermerk, 24 x 15,4 cm, auf Orig.-Karton, hier ebenso signiert und weiterer Copyrightvermerk, (Ränder unregelmäßig)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Arnold Newman
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |