Ludwig Beständig
(Bojnice 1820-1888 Salzburg) Gebirgslandschaft mit Seeufer, signiert und datiert L. Beständig (1)876, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 45,5 x 64 cm, gerahmt,(Rahmen beschädigt), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:07
- Startpreis:
Ludwig Beständig
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:07 |