Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Erster Gedanke, Köchin in einer Menagerie einem fressenden Tiger zuschauend, Illustration für die Meggendorfer-Blätter, München, signiert Alexander Pock, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 15 x 29,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:08
- Startpreis:
Alexander Pock *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:08 |