Marco Dente
(Ravenna um 1486/1500 - 1527 Rom) Der Raub der Helena, nach Raffael, um 1520, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Ant. Sal. exc. / R.", 29,6 x 43,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 210, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:26
- Startpreis:
EUR 340,-
Marco Dente
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:26 |