Ferdinando Bertelli
(Italien, 16. Jahrhundert) Christus wird ans Kreuz geschlagen, nach Giulio Romano, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signier f. bertelli f., 25 x 39 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten, auf Untersatzpapier montiert, zur Übertragung in roter Kreide quadriert, gebräunt, kleine Fehlstellen, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:38
- Startpreis:
Ferdinando Bertelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 25.04.2019 - 10:38 |