Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Der Schuster, signiert Kern H., rückseitig undeutlich betitelt sowie bezeichnet la reproduction est defendue K. H., Öl auf Holz, 47,5 x 31 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Christie's South Kensington, London 22. Juni 1989, Los 127 (damals mit Gegenstück "Der Zecher"); Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.04.2019 - 10:11
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Kern
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 30.04.2019 - 10:11 |