Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 3/4Platine, gravierter Unruhkloben, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 102647, weißes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arab. Ziffern, Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 99,7 g, Glas fehlt, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
31.07.2017 - 16:40
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Glashütte
Experte: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 31.07.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2017 |