Speisezimmer um 1920/25
Fichtenholz, mahagoni- und maserholz furniert, teilweise beschnitzt und schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Aufsatzbuffet, 1 Vitrinenkasten mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte, 1 Beistelltisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem, floral gemustertem Bezug, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, ausgebleicht, Beschlagteil fehlt, Sessel vermutlich später ergänzt
27.05.2019 - 14:11
- Startpreis:
EUR 340,-
Speisezimmer um 1920/25
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 27.05.2019 - 14:11 |