Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Hockender weiblicher Akt, undeutlich signiert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
27.05.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 50,-
Vevean Oviette
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 27.05.2019 - 15:16 |