Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) rückseitig betitelt und signiert, "Formen einer Landschaft", Aquarell auf Papier, Blattgröße 62 x 48 cm, verglast, gerahmt, Blattrand beschädigt, Knickstellen, Untergrund stockfleckig
27.05.2019 - 15:20
- Startpreis:
Kurt Weber *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 27.05.2019 - 15:20 |
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)