Vrard & Co. Shanghai
Taschenuhr, Silber 900, imposantes reichhaltig graviertes und vergoldetes Werk, Seitenankerhemmung, Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, gebläute Zeiger, glattes Gehäuse, Viertelstundenanzeige, arab. Ziffern, Werkschutzdeckel verglast, Durchmesser ca. 58 mm, 1 silberne Uhrkette mit Schlüssel, 1 Anhänger, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., zus. 135,5 g, guter Erhaltungszustand, Uhrglas mit minimaler Kerbe bei der "7", Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2019 - 10:10
EUR 650,-
- Startpreis:
Vrard & Co. Shanghai
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Muttertagsspecial |
Datum: | 02.05.2019 - 10:10 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.05.2019 |