Collier
Silber vergoldet, mit Imitationsperlen später geziert, Länge ca. 44 cm, Arbeite Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, 13,4 g, gebraucht
02.05.2019 - 15:10
- Startpreis:
Collier
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |
- Brillant/Saphirdamenring
- **/(*)/gestempelt - Partie klassischer Werte: Niederlande,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichenmarke Hongxian, 20. Jh.,