Mokkakännchen, Sahnegießer und Zuckerdose, Fa. C. Wll
Silber 800, Innenvergoldung, Deckel mit Knauf, hochgezogene Henkel, Höhen von ca. 7 bis 13,5 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze C. Well - Berlin, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 379,4 g, Gebrauchsspuren
02.05.2019 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantdamenring
- Jugendstil Pokal "V. Schweiz. Grütliturnfest Olten 1913", WMF Geislingen um 1910
- Nepal: Ein typisch nepalisches Messer,'Kukri' oder 'Khukuri' genannt. Mit Scheide und zwei Bei-Messern. Der Griff ist mit Silber verziert.
- Dackel, Anfang 20. Jahrhundert
- Schmuckstein Ohrsteckgehänge zus. ca. 9,16 ct