Deutsche Zuckerdose und englische Henkelschale für Würfelzucker
Silber 800, rund bzw. oval, einmal mit Stülpdeckel, Höhe je ca. 9 cm, Beschauzeichen ab 1888 bzw. Birmingham 1900, Gesamtgewicht 295,2 g, Gebrauchsspuren
02.05.2019 - 15:19
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |
- Kulturperlen Halskette
- Österreich Nr. 681 - 64 Stück in Bogenteilen mit Plattenfehler,
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien