Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) Inner-Gschnitz in Tirol, signiert, betitelt und datiert unten rechts: J. v. Kaan-Albest 1924, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 27,5 x 43,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:32
- Startpreis:
Julius von Kaan-Albest
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |