Ernst Degn *
(Schärding 1904-1990 Innsbruck) Bei der Heidelberger Hütte in der Silvretta, rückseitig Künstlerstempel: Ernst Degn, sowie betitelt, Pastell auf Papier, fixiert auf Passepartout, Darstellungsgröße ca. 23 x 19 cm, Blattgröße ca. 24 x 20 cm, verglast, gerahmt, leichte Kratzspuren
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:36
- Startpreis:
Ernst Degn *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |