Deutsche bzw. Österreichische Schule, um 1800
Carl Eugen Karwinsky, Freiherr von Karwin (1782-1814), zuletzt königl. bayrischer Major im 5. Chev. leg. Regiment (wohl als alte Inschrift auf Doublierung übertragen) mit kleiner Reiterszene unten links, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 89 x 71,5 cm, starke Restaurierungen, gerahmt Ruf 800
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.05.2019 - 15:34
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |