Johann Christian Rungendas
(1708-1781) nach Georg Philipp Rungendas (1666-1742) 2 Bilder: Reitergefechte, am unteren Rand bezeichnet: G. P. Rungendas pinx 12. April 1696 bzw. 1707, rechts: Christiano Rungendas, del sculp et excud. Aug. Vind., Aquatinta-Radierung (Schachteltechnik/Clairobscur-Stiche), je ca. 15 x 23 cm, Wasser- bzw. Stockflecken, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt
02.05.2019 - 15:38
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Johann Christian Rungendas
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |