Josef Rebell
(Wien 1787-1828 Dresden) Klassizistisch-arkadische Landschaft mit Figurenstaffage, Radierung, 1807, signiert: "J. Rebell pinx. et fec. 1807", ca. 23 x 34 cm, originaler Blattrand, ca. 39 x 55 cm, Passepartout (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:41
- Startpreis:
Josef Rebell
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |