Andachtsbild, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
Die Hl. Mutter Anna lehrt der kleinen Hl. Maria das Lesen, im Hintergrund der Hl. Joachim in Landschaft mit schwebenden Engeln, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 97 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:48
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:48 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |