Rudolf Emanuel Karsch *
(Böhmisch-Kamnitz 1902-1975 Salzburg) Surreales Architekturbild, monogrammiert und datiert unten links: R. E. K. (19)59, Tusche, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 38 cm, Passepartout am unteren Rand wasserfleckig, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:57
- Startpreis:
Rudolf Emanuel Karsch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:57 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |