Kleinplakat zum Jubiläum der
Grosshzgl. S. Kunstschule zu 1860 Weimar 1910 Ausstellung vom 1. Juni bis 30. September 1910 mehrfarbig lithografischer Druck auf Papier, unterhalb der Darstellung links typografisch bezeichnet, Entwurf: E. A. Schmidt, Hl. Schütz, sowie rechts: Druck d. Grossherzogl. S. Kunstschule, Weimar, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 17 cm, minimale Farbfehlstellen, Knitterspuren und linke untere Ecke mit kleiner Papierfehlstelle
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 16:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Kleinplakat zum Jubiläum der
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |