Deutscher barocker Pokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, sechseckige Kuppa, Wandung mit Lorbeerband, Höhe 19 cm, Gewicht 155 g, ungemarkt, um 1680, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Deutscher barocker Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |