Augsburger Teekanne,
Rubinglas, Silber, teilweise vergoldete Montierung, rund, gebaucht, Montierung mit floraler Gravur, Höhe 12,5 cm, Meisterzeichen IB = Johann Betz (Seling 1618), Augsburger Beschauzeichen 1689-1692, geklebter Chip, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Augsburger Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |