Augsburger Miniatur Deckelschale,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, zwei Henkel, gefußter Steckdeckel, Dm. 6,5 cm, Höhe 4 cm, Gewicht 70 g, Meisterzeichen HB = Hans Jakob III. Baur (Seling 1786), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1690, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |