Nürnberger barockes Deckeldöschen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, oval, Steckdeckel floral graviert, 5,3 x 3,5 x 1,5 cm, Gewicht 25 g, Meisterzeichen ML = Michael Lauffer, Tremolierstich, Beschauzeichen Nürnberg, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |