Augsburger Kaffeekanne,
Sil ber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Schraubkno pf, Holzhenkel, Höhe 24 cm, Gewicht 608 g, Meisterzeichen Mattäus III. Baur (Seling 2160), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1725-30,(Lu)
Provenienz:
Sammlung Ernst Schneider, ehemals Dresdner Silberkammer.
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Augsburger Kaffeekanne,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |