Kleine Augsburger Teekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 7 cm, Bruttogewicht 150 g, Meisterzeichen IWK = Jakob Wilhelm Kolb (Seling 2522), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1767-1769, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Kleine Augsburger Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |