Augsburger Deckeldose,
Silber, rechteckig fassoniert, Scharnierdeckel, Schloss, graviertes Wappen, 13,5 x 10 x 8,5 cm, Gewicht 322 g, Meisterzeichen IIS = Johann Jakob I. Schoap (Seling 2177), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1736-1737, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Augsburger Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |