Danziger Vodkabecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Henkel, Höhe 4,2 cm, Gewicht 28 g, Meisterzeichen RAS, Danziger Beschauzeichen, um 1740, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Danziger Vodkabecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |