Sammlung Marklöffel,
8 Stück, Silber, 6 Stück vergoldet, Längen 15,5 bis 20,5 cm, Gewicht 200 g, verschiedene Meisterzeichen u. a.: Johann Christoph II. Treffler, Johann Heinrich Rohr (Köln), Johann Jakob Mayr, Philipp Jakob I. Jäger, Christian Baur, Abraham IV. Warnberger, IRW (Zelle?), 5 Stück mit Augsburger Beschau zeichen von 1722-1771, (Lu)
Provenienz:
Herzoglich Sächsische Hofsilberkammer Coburg.
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Sammlung Marklöffel,
Provenienz:
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Hans Fronius *
- Kartuschenförmiger Murano Wandspiegel