Malteser Kanne und Becken,
Silber, vergoldet, rund, Kanne mit reliefiertem Akanthusblattdekor, Perlbänder, Scharnierdeckel mit Knauf, Henkel, Becken mit Perlrand und Wellenband, jeweils graviertes Wappen, Höhe Kanne 30 cm, Dm. Becken 32 cm, Gewicht 2561 g, Meisterzeichen PM = Pietro Migliano, Beschauzeichen Malta, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Malteser Kanne und Becken,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |