Zwei Tafeldekorationen,
Silber, vollplastische Darstellung eines erlegten Ebers mit Eichenlaub bzw. eines Steinbocks mit Eichenlaub, auf späteren Holzsockeln mit Metall vergoldeten Montierungen, Höhe 17 cm, Dm. 18 cm, Silbergewicht 1147 g, Tremolierstich, Meisterzeichen LA, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Zwei Tafeldekorationen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |