Wiener Reisegarnitur aus erzherzoglichem Besitz,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 7 Teile, bestehend aus: Großes Becken, kleines Becken, Becher, 2 runde Deckeldosen, 1 große und 1 kleine Deckeldose, Dosen mit Steckdeckeln, alle Teile mit graviertem "A" mit Krone, Becken 33 x 22,5 cm, Höhe Becher 9,5 cm, Gewicht 2105 g, Meisterzeichen K = Josef Kern bzw DS = Dominik Storr, Alt Wiener Beschauzeichen 1821-1826, in originalem Formetui, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |