Londoner Georg III. - Reliefmedaillon,
Silber, vergoldet, rund, Darstellung Raub der Sabinerinnen, Rand mit reliefiertem Lorbeerband, Dm. 23 cm, Gewicht 1332 g, Meisterzeichen WP = William Pitts, Londoner Beschauzeichen, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |