Londoner Georg III. - Deckelpokal,
Silber, rund, Fußzone mit reliefiertem Blattdekor, Randzone mit geschweiftem Blattdekor, zwei Henkel mit plastischen Widderköpfen, Steckdeckel mit plastischem Adlerabschluss, Wappengravur, Höhe 46,5 cm, Gewicht 3217 g, Meisterzeichen W. Frisbee, Londoner Beschauzeichen 1799/1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |