Großer Londoner Georg IV. - Deckelpokal,
Silber, vergoldet, rund, Fußzone mit Eichenblattband, Wandung mit reliefiertem Rosenblütenband, zwei Henkel mit Blattansatz, Steckdeckel mit Weinlaub und Traubendekor, Abschluss in Form eines plastischen Merkurs, Wandung mit Widmungsund Namensgravur, Höhe 48 cm, Gewicht 3683 g, Meisterzeichen E. Barnard. Londoner Beschauzeichen 1824/25, (Lu)
Reitpreis für die "Egham Races 1825".
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |