Wiener Biedermeier Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung und Scharnierdeckel mit floralen Bändern, Schloss,13,5 x 9 x 8,5 cm, Gewicht 554 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1828, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |