Paar Mailänder zweiflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, Blattstabrand, zwei Arme mit Vasentüllen, Zentrum mit plastischer Fortuna als Abschluss, Höhe 42 cm, Gewicht 2123 g, Meisterzeichen Emanuele Caber, Beschauzeichen Mailand, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |