Paar römische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Doppelbüsten tragen die zylindrische Tülle, Höhe 30 cm, Gewicht 536 g, Meisterzeichen Giannotti, römisches Beschauzeichen, um 1830/40, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar römische Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |