2 deutsche Historismus Scherzfiguren,
Silber, Darstellung eines Fischhändlers und einer Blumenhändlerin, vollplastische Ausführungen, abnehmbare Köpfe, Höhe 34 cm, Gewicht 1655 g, englische Importstempel, apokryphe deutsche Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |