Paar dreiflammige Historismus Appliken,
Silber, Rückwand teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierte Amoretten und Maskarons, drei bewegliche Leuchterarme mit Vasentüllen, 27 x 22 cm, Gewicht 1155 g, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |